Menu
Merci à vous tous qui m'avez soutenu

[LISTE] Plus de 1000 élus locaux parrainent Alain Juppé !

Plus de 1000 élus locaux - maires, conseillers départementaux, conseillers régionaux - ont parrainé Alain Juppé pour la primaire ouverte de la droite et du centre, un record ! 

Prénom, Nom, Mandat, Ville, DEP

René, FEYEUX, Maire, OZAN, 1

Gérard, GALLET, Maire, CURTAFOND, 1

Franck, GUIARD, Maire, AUDIGNY, 2

Sébastien, MANSCOURT, Maire, HARTENNES ET TAUX, 2

RAYMOND, PREDHOMME, Maire, ERLOY, 2

Alain, RACHESBOEUF, Maire, DURY, 2

Bernard, FAUREAU, Maire, HERISSON, 3

PIERRE ANDRE, PERISSOL, Maire, MOULINS, 3

PIerre, Teriitehau, Maire, EBREUIL, 3

Clotilde, BERKI, Conseiller départemental,  4

Gérard, MAGAUD, Maire, GIGORS, 4

Michel, VITTENET, Maire, ORAISON, 4

Jean-Baptiste, AILLAUD, Maire, Chateavieux, 5

Jean-Michel, ARNAUD, Maire, TALLARD, 5

PHILIPPE, BIAIS, Maire, VITROLLES, 5

Fabrice, BOREL, Maire, FOREST ST JULIEN, 5

DANIEL, GALLAND, Conseiller départemental,  5

Maryvonne, GRENIER, Conseiller départemental,  5

Yves, JAUSSAUD, Maire, VALSERRES, 5

Christiane, MIOLETTI, Maire, CHABOTTES, 5

JEAN MICHEL, REYMOND, Maire, VAL DES PRES, 5

Patrick, RICOU, Maire, ORCIERES, 5

CARMINE, ROGAZZO, Président d'un EPCI,  5

Alexandra, BORCHIO FONTIMP, Conseiller départemental,  6

Emmanuel, DELMOTTE, Maire, CHATEAUNEUF GRASSE, 6

Gérald, LOMBARDO, Maire, LE ROURET, 6

Eric, PAUGET, Conseiller départemental,  6

Michel, ROSSI, Maire, ROQUEFORT LES PINS, 6

Georges, ROUX, Conseiller départemental,  6

FRANCOIS, CLAUZON, Président d'un EPCI,  7

Didier, NURY, Maire, LAURAC EN VIVARAIS, 7

Sylvie, Charlot-Faucheux, Maire, ESTREBAY, 8

Pierre, CORDIER, Maire, NEUFMANIL, 8

DANIEL, CUNISSE, Maire, SORMONNE, 8

Catherine, DEGEMBE, Conseiller départemental,  8

André, DROUART, Maire, BALAN, 8

Pascal, GILLAUX, Maire, FROMELENNES, 8

Joëlle, MAJCHRZAK, Maire, POURU SAINT REMY, 8

Marie-José, MOSER, Conseiller départemental,  8

Claude, WALLENDORFF, Maire, GIVET, 8

Serge, MAURY, Maire, BRASSAC, 9

Pascal, LANDREAT, Maire, Pont Sainte Marie, 10

Bruno, POMART, Maire, BELFLOU, 11

Stephan, CAMBON, Maire, COMPS LA GRAND VILLE, 12

Serge, ROQUES, Maire, VILLEFRANCHE DE ROUERGUE, 12

Christophe, SAINT-PIERRE, Maire, MILLAU, 12

Michel, BOULAN, Maire, CHATEAUNEUF LE ROUGE, 13

Jean-Pierre, BOUVET, Conseiller départemental, Aix en Provence, 13

PHILIPPE, CHARRIN, Maire, VAUVENARGUES, 13

Olivier, FREGEAC, Maire, PEYROLLES-EN-PROVENCE, 13

Philippe, GRANGE, Maire, ALLEINS, 13

Jean, MONTAGNAC, Maire, CARRY LE ROUET, 13

Jean-Marc, PERRIN, Conseiller départemental,  13

Didier, REAULT, Conseiller départemental,  13

Philippe, AUGIER, Maire, DEAUVILLE, 14

Bernard, BROISIN-DOUTAZ, Maire, GLOS, 14

Jean Louis, De MOURGUES, Président d'un EPCI,  14

ALAIN, DEFRESSIGNE, Maire, SAINT MARTIN AUX CHARTRAINS, 14

Kevin, DEWAËLE, Maire, VIGNATS, 14

Audrey, GADENNE, Conseiller départemental,  14

Patrick, JEANNENEZ, Conseiller départemental,  14

Didier, LALLIER, Maire, FERVAQUES, 14

Patrick, LECAPLAIN, Maire, Bretteville-sur-Odon, 14

Sébastien, LECLERC, Maire, LIVAROT, 14

LIONEL, LERCH, Maire, PROUSSY, 14

Véronique, MAYMAUD, Maire, VAUDELOGUES, 14

Michel, PATARD-LEGENDRE, Maire, IFS, 14

Hubert, PICARD, Maire, CLINCHAMPS SUR ORNE, 14

Nathalie, PORTE, Conseiller régional,  14

Pascal, SERARD, Maire, CARPIQUET, 14

Serge, TOUGARD, Maire, FAUGUERNON, 14

François, DESCOEUR, Maire, ANGLARDS DE SALERS, 15

Eric, FEVRIER, Maire, MAMET LA SALVETAT, 15

Pierre, JARLIER, Maire, saint flour, 15

Guy, LACAM, Maire, YDES, 15

Marie Henriette, BEAUGENDRE, Conseiller départemental,  16

Xavier, BONNEFONT, Maire, ANGOULEME, 16

JACQUES, DESLIAS, Maire, BOUTEVILLE, 16

Brigitte, FOURE, Conseiller départemental,  16

Jean-Claude, FOURGEAUD, Maire, CHASSENEUIL SUR BONNIEURE, 16

MONIQUE, LERICOLAIS, Maire, LA MAGDELEINE, 16

Catherine, PARENT, Conseiller départemental,  16

Anne Marie, ROCHAIS, Maire, Saint-Léger, 16

Jacques, VARAILLON-LABORIE, Maire, CHARMANT, 16

Franck, ANDRÉ, Maire, COULONGES, 17

Pierre, ARTHAUD, Maire, COURPIGNAC, 17

Fabienne, AUCOUTURIER, Conseiller départemental,  17

Jean-Yves, BAUDRIT, Maire, ECHEBRUNE, 17

Claude, BELOT, Maire, JONZAC, 17

Jacky, BINEAU, Maire, LANDES, 17

HERVE, BLANCHE, Maire, Rochefort, 17

Pierre, BORDE, Maire, BOSCAMNANT, 17

Gérard, BOUHIER, Maire, TAUGON, 17

Claude, BOULETREAU, Maire, AUTHON EBEON, 17

Marie-Christine, BUREAU, Conseiller départemental,  17

Gérard, CAPPELAERE, Maire, SAINT DIZANT DU BOIS, 17

Alain, CHIRON, Maire, SAINT AIGULIN, 17

Yvon, COTTERRE, Maire, MEDIS, 17

Françoise, DE ROFFIGNAC, Conseiller départemental,  17

Lydie, DEMENÉ, Maire, PORT DES BARQUES, 17

Michel, DOUBLET, Conseiller départemental,  17

René, ESCLOUPIER, Maire, AUMAGNE, 17

Evelyne, FERRAND, Conseiller départemental,  17

Otilia, FERREIRA, Conseiller régional,  17

Jacques, FORTIN, Maire, Cravans, 17

Michel, GAILLOT, Maire, ECHILLAIS, 17

Gilles, GAY, Maire, Aigrefeuille-d'Aunis, 17

Jean-Paul, GEAY, Maire, MONTILS, 17

Léon, GENDRE, Maire, LA FLOTTE EN RÉ, 17

DIDIER, GESLIN, Maire, ESNANDES, 17

Jean-Claude, GODINEAU, Maire, SAINT SAVINIEN, 17

Denis, GRATEAU, Maire, SAINTE-MÊME, 17

Daniel, GUÉBERT, Maire, LONZAC, 17

Pierre, GUERIN, Maire, SAINT PALAIS DE NEGRIGNAC, 17

Dominique, GUILLON, Maire, Saint-Pardoult, 17

Claude, HOFFELT, Maire, Saint-Félix, 17

Bernard, LANDREAU, Maire, LÉOVILLE, 17

Michel, LOUASSIER, Maire, CHEPNIERS, 17

Jacques, LYS, Maire, BREUILLET, 17

Patrick, MACHEFERT, Maire, SOULIGNONNES, 17

JEAN PHILIPPE, MACHON, Maire, SAINTES, 17

Robert, MAIGRE, Maire, BARZAN, 17

Jean-Pierre, MARIAU, Maire, SAINTE LHEURINE, 17

Claude, MARTIAL, Maire, ST GERMAIN DE LUSIGNAN, 17

Lise, MATTIAZZO, Maire, BUSSAC FORET, 17

JOSETTE, MAUROY, Maire, Clion, 17

Patrick, MAXIME, Maire, Villars-en-Pons, 17

Didier, MAYAU, Maire, PONT L'ABBE D'ARNOULT, 17

Jackie, MICHEAU, Maire, POLIGNAC, 17

DENIS, MITTARD, Maire, Saint-Martial-sur-Né, 17

LIONEL, QUILLET, Maire, Loix en Ré, 17

Eric, PANNAUD, Maire, CHANIERS, 17

Michel, PARENT, Conseiller départemental,  17

Jean-Jacques, POUPARD, Maire, LES EGLISES D'ARGENTEUIL, 17

Jean-Pierre, PROU, Maire, Saint-Simon-de-Pellouaille, 17

ALAIN, PUYON, Maire, SAINT ANDRE DE LIDON, 17

Marie-Pierre, QUENTIN, Conseiller départemental,  17

Dominique, RABELLE, Conseiller départemental,  17

Jean-Michel, RAPITEAU, Maire, ORIGNOLLES, 17

Patrick, RAYTON, Maire, LA COUARDE SUR MER, 17

Daniel, ROUSSEAU, Maire, SAINT THOMAS DE CONAC, 17

Jean-Marie, ROUSTIT, Conseiller départemental,  17

Jean-Paul, ROY, Maire, ARCES, 17

Pierre, ROZÉ, Maire, SALIGNAC DE MIRAMBEAU, 17

Michel, SAUNIER, Maire, COIVERT, 17

Brigitte, SEGUIN, Conseiller départemental,  17

Roger, SOULARD, Maire, CHEVANCEAUX, 17

Ornella, TACHE, Maire, PAILLE, 17

Jean-Pierre, TALLIEU, Maire, LA TREMBLADE, 17

Serge, THOMAS, Maire, EXPIREMONT, 17

Pierre, TUAL, Maire, PISANY, 17

Gisèle, VERGNON, Maire, SAINTE MARIE DE RE, 17

Paul-Roland, VINCENT, Maire, BOURGNEUF, 17

Michel, VION, Maire, SAINT CIERS CHAMPAGNE, 17

Michel, AUTISSIER, Conseiller départemental,  18

Joel, COULON, Maire, LA CHAPELLE D ANGILLON, 18

David, DALLOIS, Maire, IVOY LE PRE, 18

Aymar, DE GERMAY, Maire, MARMAGNE, 18

Pierre Etienne, GOFFINET, Maire, AVORD, 18

Claude, ALRIVIE, Maire, SEXCLES, 19

JEAN LOUIS, BACHELLERIE, Maire, Marcillac-la-Croisille, 19

JEAN MARC, BRUT, Maire, CUBLAC, 19

Jean-Jacques, CAFFY, Maire, Meilhards, 19

Dominique, CAYRE, Maire, BEAULIEU SUR DORDOGNE, 19

CHRISTINE, CORCORAL, Maire, VARS ROSEIX, 19

Lucien, DELPENCH, MAire, Reygades, 19

BERNARD, DUTEIL, Maire, LARCHE, 19

JOSETTE, FARGETAS, Maire, Juillac, 19

CHARLES, FERE, Maire, EGLETONS, 19

Yves, GARY, Maire, Turenne, 19

MICHEL, GUITARD, Maire, Monestier-Port-Dieu, 19

Christophe, JERRETIE, Maire, NAVES, 19

ALAIN, LAPACHERIE, Maire, SAINT PANTALEON DE LARCH, 19

Jean-Pierre, LASSERRE, Maire, BASSIGNAC LE BAS, 19

JEAN JACQUES, LAUGA, Maire, SAINT JAL, 19

Gérard, LAVASTROU, Maire, La Chapelle-aux-Saints, 19

Jean Christophe, LECHIPRE, Maire, Lagraulière, 19

Jean Claude, LEYGNAC, Conseiller départemental,  19

JEAN FRANCOIS, LOGE, Maire, SORNAC, 19

Christophe, PATIER, Conseiller régional,  19

NICOLAS, PENNEL, Maire, VARETZ, 19

Alain, PENOT, Maire, SAINT GERMAIN LES VERGNES, 19

Michel, POINCHEVAL, Maire, SARRAN, 19

ANNIE, QUEYNEL, Conseiller départemental,  19

Claude, SUDOUR, Maire, SAINT HILAIRE FOISSAC, 19

Jacques-Edouard, BROCARD, Maire, COLOMBIER, 21

Samuel, GALAUD, Maire, BIERRE LES SEMUR, 21

Guy, MORELLE, Maire, Bessey-lès-Cîteaux, 21

Laurent, SCHEMBRI, Maire, FAVEROLLES LES LUCEY, 21

Gérard, BERTRAND, Maire, LA CHAPELLE BLANCHE, 22

Jean-Yves, DE CHAISEMARTIN, Maire, PAIMPOL, 22

Jean-François, GUILLOU, Maire, YVIAS, 22

BRUNO, JONCOUR, Maire, SAINT BRIEUX, 22

Hervé, LE LU, Maire, MÛR DE BRETAGNE, 22

Didier, LECHIEN, Maire, Dinan, 22

Michel, MONNET, Maire, SAINT ETIENNE DE FURSAC, 23

Nicolas, SIMONNET, Maire, NOUHANT, 23

VINCENT, TURPINAT, Maire, JARNAGES, 23

Hervé,  DE VILMORIN, Maire, VERTEILLAC, 24

ANDRE, ALARD, Maire, CARLUX, 24

Josie, BAYLE, Conseiller régional,  24

Gaelle, BLANC LAJONIE, Conseiller départemental,  24

Jean-Jacques, de PERETTI, Maire, SARLAT, 24

Tierry, DECIMA, Maire, BOURG DU BOST, 24

Jean-Pierre, DUBOIS, Maire, SALIGNAC EYVIGUES, 24

Philippe, DUCENE, Maire, Sainte-Alvère, 24

Dominique, DURUY, Maire, Auriac du Périgord, 24

Francis, LAFAYE, Maire, MONTAGRIER, 24

Pascal, MARTY, Maire, ST AUBIN DE CADELECH, 24

Jean, MONTORIOL, Maire, LE BUGUE, 24

Michel, RAFALOVIC, Maire, COUX ET BIGAROQUE , 24

FREDERIC, TRAVERSE, Maire, VITRAC, 24

Philippe, ALPY, Maire, FRASNE, 25

GERARD, DEQUE, Maire, METABIEF, 25

Odile, FAIVRE, Conseiller départemental,  25

JEAN FRANCOIS, LIGIER, Maire, HOUTAUD, 25

JEAN YVES, PRALON, Maire, TALLENAY, 25

Pascal, ROUTHIER, Maire, SAINT VIT, 25

JACQUES, ABRIAL, Maire, GRANGES LES BEAUMONT, 26

BRUNO, ALMORIC, Maire, MONTBOUCHER SUR JABRON, 26

Daniel, BIGNON, Maire, MONTMIRAL, 26

Jean-Yves, COQUELLE, Maire, LAVEYRON, 26

Jean-Pierre, LAVAL, Maire, LES TOURETTES, 26

Patrick, PRELON, Maire, BEAUMONT LES VALENCE, 26

Marie Hélène, THORAVAL, Maire, Romans-sur-Isère, 26

Christian, BELLANGER, Maire, MEVOISINS, 28

Jean-Paul, DUPONT, Maire, DONNEMAIN SAINT MAMÈS, 28

Stéphane, LEMOINE, Conseiller départemental,  28

Bernard, MERCUZOT, Maire, ALLUYES, 28

Michel, SCICLUNA, Maire, AUNEAU BLEURY ST SYMPHORIEN, 28

François, TAUPIN, Maire, Croisilles, 28

Gildas, BERNARD, Maire, PLOUNEVEZ-LOCHRIST, 29

Véronique, BOURBIGOT, Conseiller départemental,  29

Aline, CHEVAUCHER, Maire, PLOUÉNAN, 29

Marie-José, CUNIN, Conseiller départemental,  29

Gérard, DANIELOU, Maire, CLEDER, 29

Maël, DE CALAN, Conseiller départemental,  29

JACQUES, GOUEROU, Maire, CAST, 29

Elisabeth, GUILLERM, Conseiller départemental,  29

Didier, GUILLON, Maire, ESQUIBIEN, 29

MARIE CLAIRE, HENAFF, Maire, SAINT VOUGAY, 29

Adrien, LE FORMAL, Maire, Plouhinec, 29

Alain, LE GRAND, Conseiller départemental,  29

Jean-Noël, LEGALL, Maire, IRVILLAC, 29

Raymond, MESSAGER, Maire, LANDUDAL, 29

Cécile, NAY, Maire, GOUEZEC, 29

PIERRE, OGOR, Maire, GUILERS, 29

Jocelyne, PLOUHINEC, Maire, PLOGASTEL SAINT GERMAIN, 29

Stéphane, ROUDAUT, Maire, GOUESNOU, 29

JOSEPH, SEITE, Maire, ROSCOFF, 29

Laurent, BURGOA, Conseiller départemental,  30

Claude Hélène, DE GIRARDI, Conseiller départemental,  30

Thierry, JACOT, Maire, GENERARGUES, 30

Laurent, PELISSIER, Maire, SAINT LAURENT D'AIZOUZE, 30

JEAN MARC, ROUBAUD, Maire, Villeneuve-lès-Avignon, 30

Jean-Pierre, BASTIANI, Maire, AUTERIVE, 31

Grégoire, CARNEIRO, Maire, CASTELGINEST, 31

Hugo, CAVAGNAC, Maire, FRONTON, 31

Alain, CHALEON, Maire, CUGNAUX, 31

Pierre, ISRAEL, Maire, CANENS, 31

PHILIPPE, PLANTADE, Maire, Bruguières, 31

Philippe, SEILLES, Maire, Bonrepos-Riquet, 31

XAVIER, BALLENGHIEN, Maire, FLAMARENS, 32

GERARD, BASSAU, Maire, TOURNECOUPE, 32

Alain, BERTHET, Maire, SARRANT, 32

Philippe, DE GALARD, Maire, MAGNAS, 32

ARNAUD, WADEL, Maire, LARTIGUE, 32

Dominique, ALCACA, Maire, BOULIAC, 33

Jack, ALLAIS, Maire, Saint Quentin de Baron, 33

JEAN, ALLEGRET, Maire, MARGUERON, 33

DANIEL, AMBLEVERT, Maire, SAINT FLORENCE, 33

Géraldine, AMOUROUX, Conseiller départemental,  33

JACQUES, ANGELY, Maire, CIVRAC SUR DORDOGNE, 33

JOEL, BAYLE, Maire, PUYNORMAND, 33

José, BLUTEAU, Maire, PELLEGRUE, 33

PATRICK, BOBET, Maire, LE BOUSCAT, 33

Jacques, BREILLAT, Maire, CASTILLON LA BATAILLE, 33

GEORGES, BRIFFAUT, Maire, Néac, 33

Virginie, CALMELS, Conseiller régional,  33

Alain, Cazabonne, Maire, Talence, 33

CHRISTOPHE, CHALARD, Maire, SAINTE FOY LA GRANDE, 33

Dominique, CLAVIER, Maire, PUJOLS SUR CIRON, 33

MIREILLE, CONTE JAUBERT, Maire, Saint-Médard-de-Guizières, 33

Jérôme, COSNARD, Maire, COUTRAS, 33

Jean-Louis, DAVID, Conseiller départemental,  33

JEAN CLAUDE, DELGUEL, Maire, MOULIETS VILLEMARTIN, 33

Laurence, DESSERTINE, Conseiller départemental,  33

Christiane, DORNON, Maire, LE BARP, 33

Daniel, DUBOURG, Maire, Arbanats, 33

Michel, DUFRANC, Maire, LA BREDE, 33

Jean Marie, DUPONT, Maire, BRANNE, 33

Christophe, DUPRAT, Maire, Saint-Aubin de Médoc, 33

SERGE, DURU, Maire, SAINT BRICE, 33

Florent, FATIN, Maire, Pauillac, 33

Nicolas, FLORIAN, Conseiller régional,  33

Bertrand, GAUTIER, Maire, FARGUES SAINT HILAIRE, 33

FRANCIS, GAZEAU, Maire, CADAUJAC, 33

RENE, GOURGOUSSE, Maire, SAINT ANDRE ET APPELLES, 33

Martine, GOUTTE, Maire, PLASSAC, 33

Eric, GUERIN, Maire, CANTOIS, 33

Anne-Lise, JACQUET, Maire, ARTIGUES-PRES-BORDEAUX, 33

Rémi, JARRIS, Maire, VERTHEUIL, 33

MICHEL, LABARDIN, Maire, GRADIGNAN, 33

Franck, LAPORTE, Maire, TALAIS, 33

JEAN-PIERRE, LARRIBAUD, Maire, BAIGNEAUX, 33

BERNARD, LAURET, Maire, ST EMILION, 33

Pierre, LOTHAIRE, Conseiller départemental,  33

Claudine, MADRID, Maire, FRANCS, 33

JACQUES, MANGON, Maire, SAINT MEDARD EN JALLES, 33

DIDIER, MAU, Maire, LE PIAN MEDOC, 33

JEANNINE, MEDES, Maire, Villegouge, 33

FRANCOIS, MERVEILLEAU, Maire, CASSEUIL, 33

Alain, MONTANGON, Maire, GAURIAGUET, 33

Jean-Claude, MORIN, Maire, COIMERES, 33

Brigitte, OCTON, Maire, SAINT MAGNE, 33

DOMINIQUE, PIONAT, Maire, Cézac, 33

LILIANE, POIVERT, Maire, SAINT PEYS DE CASTET, 33

JEAN PAUL, POUJON, Maire, SAINT MARTIN DE LERM, 33

Pascale, QUEBEC DARD, Maire , BOSSUGAN, 33

Franck, RAYNAL, Maire, PESSAC, 33

JEANNE, RAYNE, Maire, MARTRES, 33

Gérard, ROI, Maire, Saint-Seurin-de-Cadourne, 33

Christophe, SERENA, Maire, LADAUX, 33

HERVE, SEYVE, Maire, ST D EAU D ICAC, 33

Alexandra, SIARRI, Conseiller régional,  33

Xavier, SUBLETT, Maire, PUISSEGUIN, 33

Kevin, SUBRENAT, Maire, AMBES, 33

Jacky, TERRANCLE, Maire, SAINT PALAIS, 33

DIDIER, TEYSSANDIER, Maire, PIREUILH, 33

David, ULMANN, Maire, LA ROQUILLE, 33

Anne-Marie, VÉRIT, Maire, Pleine Selve, 33

AGNES, VERSEPUY, Maire, TAillant MEDOC, 33

CATHERINE, VIANDON, Maire, SAINT GERMAIN DU PUECH, 33

ELIE, ZAUSA, Maire, BARSAC, 33

JEAN FRANCOIS, AUDRIN, Maire, SAINT GEORGES D'ORQUES, 34

Gérard, BELIN, Maire, LE TRIADOU, 34

Jacqueline, CARABELLI-SEJEAN, Maire, POILHES, 34

GUY, COMBES, Maire, VALRAS PLAGE, 34

Laurence, CRISTOL, Conseiller départemental,  34

Jean, COSTES, Maire, SALASC, 34

Thibault, ESTADIEU, Maire, LA SALVETAT SUR AGOUT, 34

Sébastien, FREY, Conseiller départemental,  34

Isabelle, GUIRAUD, Maire, SAINT JEAN DE VEDAS, 34

Henry, JURQUET, Maire, BRIGNAC, 34

Jean-Pierre, NAVAS, Maire, VILLETELLE, 34

Claude, REVEL, Maire, CANET, 34

Agnès, ROUVIERE-ESPOSITO, Maire, BUZIGNARGUES, 34

Alain, VOGEL-SINGER, Maire, PEZENAS, 34

Jean-Yves, CHIRON, Maire, LA CHAPELLE DES FOURGERETZ, 35

Pierre, DESPRES, Maire, LA GUERCHE DE BRETAGNE, 35

Marc, FAUVEL, Maire, ST JEAN SUR VILAINE, 35

BRUNO, GATEL, Maire, VISSEICHE, 35

Auguste, LOUAPRE, Maire, BRUZ, 35

Aymeric, MASSIET du BIEST, Conseiller départemental,  35

Maryanick, MEHAIGNERIE, Maire, BALAZÉ, 35

Pierre, MÉHAIGNERIE, Maire, VITRÉ, 35

Mélina, PARMENTIER, Maire, BECHEREL, 35

Bertrand, PLOUVIER, Conseiller régional,  35

Claude, RENOULT, Maire, SAINT MALO, 35

Louis, THEBAULT, Maire, PLEINE FOUGERES, 35

Nadine, BELLUROT, Maire, REUILLY, 36

Michel, BLIN, Maire, MONTGIVRAY, 36

Michel, BLONDEAU, Maire, DEOLS, 36

Michel, BRUN, Conseiller départemental,  36

Patrick, CHARASSON, Maire, FEUSINES, 36

Michel, CHEVALLET, Maire, AIZE, 36

Pierre, FAUCHER, Maire, DUN LE POELIER, 36

Alain, FRIED, Maire, LEVROUX, 36

Alain, GUILLEMAIN, Maire, URCIES, 36

Jean-Yves, HUGON, Conseiller départemental,  36

Imane, JBARA-SOUNNI, Conseiller départemental,  36

Gérard, MAYAUD, Maire, CHAILLAC, 36

JEAN MARC, SEVAULT, Maire, VILLEGONGIS, 36

Eric, VAN REMOORTERE, Maire, REBOURSIN, 36

PIERRE, BEGUERY, Maire, MONTBONNOT SAINT MARTIN, 38

Philippe, CORDON, Maire, CHAMROUSSE, 38

Denis, MACE, Maire, VALBONNAIS, 38

Gérard, MATHAN, Maire, BELMONT, 38

Michel, OCTRU, Maire, CLAIX, 38

Jean-Paul, PAGET, Président d'un EPCI,  38

Alain, PICHAT, Maire, BEAUVOIR DE MARC, 38

Michel, BENESSIANO, Maire, SERMANGE, 39

Christophe, BOIS, Conseiller départemental,  39

Marcel, BRIDE, Maire, MARNEZIA, 39

MARIE CHRISTINE, CHAUVIN, Maire, CHAUX CHAMPAGNY, 39

Alain, FABRY, Maire, VERGES, 39

Gérard, FERNOUX COUTENET, Maire, ROCHEFORT SUR NENON, 39

Michel, GRIS, Maire, LE LOUVEROT, 39

Jean-Charles, GROSDIDIER, Maire, ARINTHOD, 39

SYLVIE, VERMEILLET, Conseiller départemental,  39

Marie, APHATIE, Maire, SAINT VINCENT DE TYROSSE, 40

Mathieu, ARA, Conseiller départemental,  40

Joël, BONNET, Maire, SAINT PIERRE DU MONT, 40

Lionel, CAMBLANNE, Maire, SEIGNOSSE, 40

Bernard, COMET, Maire, STE EULALIE EN BORN, 40

GENEVIEVE, DARRIEUSECQ, Maire, MONT DE MARSAN, 40

PIERRE, DUFOURCQ, Maire, GRENADE SUR L ADOUR, 40

Christian, ERNANDORENA, Maire, PARENTIS EN BORN, 40

Xavier, GAUDIO, Maire, HOSSEGOR, 40

Xavier, LAGRAVE, Maire, AIRE SUR L'ADOUR, 40

SERGE, LANSAMAN, Maire, HAGTEMAU, 40

Anne-Marie, MARSAN, Maire, CAZALIS, 40

Pascale, REQUENNA, Conseiller régional,  40

BERNARD, TRAMBOUZE, Maire, VIELLE ST GIRONS, 40

Claude, CHANAL, Maire, LA CHAPELLE MONTMARTIN, 41

Louis, DE REDON, Conseiller départemental,  41

Jean-Louis, GAILLARD, Maire, SOUTERNON, 42

Jean-Paul, GAVEL, Maire, TRELINS, 42

Christine, BANASSAT, Maire, CHILHAC, 43

Jean-Noël, BARROT, Conseiller départemental,  43

MARCELIN, BOLEA, Conseiller départemental,  43

Madeleine, DUBOIS, Conseiller départemental,  43

CECILE, GALLIEN, Maire, VOREY, 43

Pierre, HENO, Maire, SAINT ILPIZE, 43

JEAN PIERRE, MARCON, Conseiller départemental,  43

Xavier, BONNET, Maire, CLISSON, 44

Dominique, CHAUVIÈRE, Maire, SAINT NICOLAS DE REDON, 44

Patricia, GALLERNEAU, Conseiller régional,  44

Alain, HUNAULT, Maire, CHATEAUBRIANT, 44

Yves, METAIREAU, Maire, LA BAULE, 44

MAURICE, PERRION, Maire, LIGNE, 44

JEAN CLAUDE, PROVOST, Maire, NOZAY, 44

Alain, ROYER, Maire, TREILLIERES, 44

ELYSABETH, BLACHAIS CATOIRE, Maire, ARDON, 45

Lionel, DE RAFELIS, Maire, SAINT HILAIRE LES ANDRESIS, 45

MARC, GAUDET, Maire, ASCOUX, 45

Charles-Eric, LEMAIGNEN, Président d'un EPCI,  45

FREDERIC, NERAUD, Conseiller départemental,  45

Philippe, NOLLAND, Maire, PITHIVIERS, 45

PATRICK, PINAULT, Maire, SAINT HILAIRE SAINT MESMIN, 45

CLAUDE, RENNUCCI, Maire, BEAUNE LA ROLANDE, 45

Matthieu, SCHLESINGER, Maire, OLIVET, 45

Christian, THOMAS, Maire, MARDIE, 45

Philippe, BARRERE, Maire, LAVARDAC, 47

André, BOUDOU, Maire, MONTIGNAC TOUPINERIE, 47

Pascal, BOUTAN, Maire, LAMONTJOIE, 47

REMI, CONSTANS, Maire, LAYRAC, 47

Marie, COSTES, Conseiller régional,  47

Michel, de LAPEYRIERE, Maire, SAINT LEGER, 47

PIERRE, DELOUVRIE, Maire, SAINT HILAIRE DE LUSIGNAN, 47

Jacques, LAMBERT, Maire, MEZIN, 47

Pascal, LEGENDRE, Maire, REAUP LISSE, 47

Robert, LINOSSIER, Maire, SAINTE MAURE DE PEYRIAC, 47

JEAN PIERRE, PIN, Maire, ROQUEFORT, 47

Georges-Robert, PINIELLO, Maire, MOULINET, 47

Emilien, ROSO, Maire, ALLEMANS DU DROP, 47

PIERRE, SICAUD, Maire, CASTILLONNES, 47

GILBERT, TOVO, Maire, TAYRAC, 47

JEAN PAUL, POURQUIER, Conseiller départemental,  48

ALAIN, VEYRUNES, Maire, BELVEZET, 48

PIERRE JEAN, ALLAUME, Maire, PONTIGNE, 49

FABIEN, BOSSE, Maire, LE TREMBLAY, 49

Hubert, BOULTOUREAU, Maire, LE BOURG D'IRÉ, 49

Dominique, FAURE, Maire, CHALLAIN LA PUTHERIE, 49

François, GERNIGON, Maire, ST SYLVAIN D'ANJOU, 49

LYDIA, L HERROUX, Maire, SAINT JUST SUR DIVE, 49

Véronique, MAILLET, Maire, BOUCHEMAINE, 49

Frédéric, MORTIER, Maire, LONGUE-JUMELLES, 49

Michel, PATTÉE, Maire, DOUE LA FONTAINE, 49

Alain, PICARD, Maire, LE MAY SUR EVRE, 49

FRANCK, POQUIN, Maire, SAINT LEGER DES BOIS, 49

Christophe, POT, Maire, MAZÉ, 49

JEAN FRANCOIS, RAIMBAULT, Maire, SOULAIRE ET BOURG, 49

Dominique, SIBILEAU, Maire, ST CYR EN BOURG, 49

GUY, CASTEL, Maire, SOTTEVAST, 50

Pierre, DE CASTELLANE, Maire, ANNOVILLE, 50

Marc, FEUARDANT, Maire, LES PERQUES, 50

Dominique, LARSONNEUR-MOREL, Conseiller départemental,  50

Nathalie, PANASSIE, Maire, SAint JAMES, 50

Patrice, PILLET, Maire, BRICQUEBEC EN COTENTIN, 50

JACQUES, REGNAULT, Maire, SAINT SAUVEUR LE VICOMTE, 50

Claire, ROUSSEAU, Conseiller régional,  50

Jean-Marc, SEVIN, Maire, CAROLLES, 50

Xavier, ALBERTINI, Conseiller départemental,  51

PATRICK, BEDECK, Maire, CERNAY LE REIMS, 51

FRANCIS, BLIN, Maire, TRIGNY, 51

Patrick, DAHLEM, Maire, COURCELLES-SAPICOURT, 51

Patrice, GEANT, Maire, PASSAVANT EN ARGONNE, 51

Eric, KARIGER, Maire, FRESNE LES REIMS, 51

Nicolas, LEROUGE, Maire, Braux Saint Rémy, 51

Franck, LEROY, Maire, EPERNAY, 51

Benoit, MOITTIE, Conseiller départemental,  51

Cécile, OESLICK, Maire, CUCHERY, 51

ERIC, PLASSON, Maire, PIERRY, 51

Sophie, SZULIK, Maire, ST ETIENNE DU TEMPLE, 51

PASCAL, TRAMONTANA, Maire, BRUSSON, 51

KARINE, COLOMBO, Conseiller départemental,  52

Michel, GARET, Maire, VILLIERS EN LIEU, 52

GERARD, GROSLAMBERT, Conseiller départemental,  52

Lucien, HOWARD, Maire, Domblain, 52

ASTRID, HUGUENIN, Conseiller départemental,  52

Pascale, KREBS, Conseiller régional,  52

Simone, MARTIN, Maire, Thonnance les Joinvilles, 52

Géraldine, BANNIER, Maire, COURBEVEILLE, 53

GERARD, LEMONNIER, Maire, ERNEE, 53

Cedric, ACETI, Maire, COSNES ET ROMAIN, 54

Pierre, BOILEAU, Maire, LUDRES, 54

Serge, BOULY, Maire, LANEUVEVILLE DEVANT NANCY, 54

Bernard, BURTÉ, Maire, GEZONCOURT, 54

Robert, CESARI, Maire, MEREVILLE, 54

FABRICE, CHARTREUX, Maire, DOMGERMAIN, 54

JACQUES, CLAYES, Maire, GORCY, 54

CLAUDE, COLIN, Maire, FROLOIS, 54

LAURENT, DE GOUVION SAINT CYR, Président d'un EPCI,  54

JEAN CLAUDE, DOTTE, Maire, THIAUCOURT, 54

François, FORIN, Maire, LUCEY, 54

GISELE, FROMAGET, Maire, CERVILLE, 54

Laurent, GARCIA, Maire, LAXOU, 54

Jean Pierre, HURPEAU, Maire, JARVILLE LA MALGRANGE, 54

Norbert, KUEN, Maire, MAIRY-MAINVILLE, 54

Stéphane, LEJEUNE, Maire, SOMMERVILLER, 54

HENRY, LEMOINE, Maire, PONT A MOUSSON, 54

Claude, MANET, Maire, BRULEY, 54

Michel, MARCHAL, Maire, BURES, 54

Sophie, MAYEUX, Conseiller départemental,  54

DOMINIQUE, MOUGINET, Maire, REMERVILLE, 54

François, PETITDEMANGE, Maire, PIERREVILLE, 54

MICHELLE, PICOLLI, Maire, PULNOY, 54

JEAN JACQUES, PIERRET, Maire, FERMONT, 54

Stéphane, PIZELLE, Conseiller départemental,  54

Jean-Claude, MIDON, Maire, VELAINES, 55

Jean-Luc, BLÉHER, Maire, GUER, 56

Marie-Odile, JARLIGANT, Maire, ARZAL, 56

Michel, JEANNOT, Maire, LOCMARIAQUER, 56

Yves, JOSSE, Maire, BEIGNON, 56

Marc, KERRIEN, Maire, NOYAL PONTIVY, 56

François, LE COTILLEC, Maire, SANIT PHILIBERT, 56

Patrick, LE DIFFON, Maire, PLOERMEL, 56

Adrien, LE FORMAL, Maire, PLOUHINEC, 56

Benoit, ROLLAND, Maire, Moustoir-Ac, 56

Gaston, ADIER, Maire, CARLING, 57

Guy, BERGÉ, Maire, JUSSY, 57

Hervé, BLASSELLE, Maire, JUVILLE, 57

Antoine, BOUR, Maire, FOULIGNY, 57

Alain, CHAPELAIN, Maire, LONGEVILLE LES METZ, 57

Régis, DORBACH, Maire, MANDEREN, 57

Gérard, FIXARIS, Maire, KERPRICH AUX BOIS, 57

Marcel, HALTER, Maire, RONCOURT, 57

Roland, KLEIN, Président d'un EPCI,  57

Dany, KOCHER, Maire, PHALSBOURG, 57

GABRIEL, KOPP, Maire, VAUDRECHING, 57

Paul, LANG, Maire, VITTONCOURT, 57

Claude, LANG, Maire, VANY, 57

Yves, MULLER, Maire, MARANGE, 57

Patrice, SUMANN, Maire, VILLING, 57

François, TROMBINI, Maire, TETERCHEN, 57

Romuald, YAHIAOUI, Maire, HELLIMER, 57

JEAN CHARLES, ROCHARD, Président d'un EPCI,  58

Philippe, BARRET, Maire, SANTES, 59

Alain, BOUILLIEZ, Maire, MAIRIEUX, 59

Jean-Paul, CAILLIEZ, Maire, VILLERS OUTRÉAUX, 59

SALVATORE, CASTIGLIONE, Maire, WALLERS, 59

ARNAUD, DECAGNY, Maire, MAUBEUGE, 59

Michel, DECOOL, Maire, CAPPELLE BROUCK, 59

Guillaume, DELBAR, Maire, ROUBAIX, 59

Jean-Claude, DESCHAMPS, Maire, CANTAING SUR ESCAUT, 59

JEAN LUC, DETAVERNIER, Maire, AIX LES ORCHIES, 59

Claude, DUPONT, Maire, BOUSSIERES SUR SAMBRE, 59

Christian, DUVAL, Conseiller départemental,  76

Luc, FOUTRY, Maire, ATTICHES, 59

Alain, FREHAUT, Maire, PONT SUR SAMBRE, 59

ISABELLE, FREMAUX, Conseiller départemental,  59

Alain, GONCE, Maire, TOUFFLERS, 59

Sophie, GRANATO BRICOUT, Conseiller régional,  59

Michel, HANNECART, Maire, BERLAIMONT, 59

Michel, HENNEQUART, Maire, MAZINGHIEN, 59

Philippe, HOLVOOTE, Maire, VENDEVILLE, 59

Stéphane, LATOUCHE, Maire, LA LONGUEVILLE, 59

JEAN RENE, LECERF, Conseiller départemental,  59

GREGORY, LELONG, Maire, CONDE SUR L ESCAUX, 59

MAIRE SOPHIE, LESNE, Conseiller régional,  59

François, LOUVEGNIES, Maire, TRELON, 59

GENEVIEVE, MANNARINO, Conseiller départemental,  59

MONIQUE, PARENT, Maire, FERIN, 59

Alain, PARSY, Maire, HAYNECOURT, 59

Isabelle, PIÉRARD, Conseiller régional,  59

Sophie, ROCHER, Conseiller régional,  59

Lucien, SERPILLON, Maire, SAINT REMY DU NORD, 59

VALERIE, SIX, Conseiller régional,  59

Martial, VANDEWOESTYNE, Maire, LAMBRES LEZ DOUAI, 59

EDITH, VARET, Conseiller régional,  59

DANY, WATTEBLED, Maire, LESQUIN, 59

KARIMA, ZOUGGAH, Conseiller départemental,  59

Jean-Paul, BALTZ, Maire, LE MESNIL SUR BULLES, 60

Jérôme, BASCHER, Conseiller départemental,  60

Jean, CAUWEL, Conseiller régional,  60

ERIC, DE VALROGER, Conseiller départemental,  60

Frans, DESMEDT, Maire, ST JUST EN CHAUSSE, 60

Patrice, FONTAINE, Conseiller départemental,  60

Laurent, LEFEVRE, Maire, RAINVILLERS, 60

Fatima, MASSAU, Conseiller régional,  60

Olivier, PACCAUD, Conseiller départemental,  60

Hervé, PAUCELLIER, Maire, LE PLESSIER SUR BULLES, 60

Jacques, PINSSON, Maire, VILLERS SOUS ST LEU, 60

Denis, PYPE, Conseiller régional,  60

Philippe, TRUNET, Maire, CATILLON FUMECHON, 60

Serge, VANDEWALLE, Maire, LIEUVILLERS, 60

Philippe, BIGOT, Maire, STE GAUBURGE STE COLOMBE, 61

Daniel, CHEMIN, Maire, LA PERRIERE, 61

Christophe, DE BALORRE, Maire, SAINT LEGER SUR SARTHE, 61

DOMINIQUE, FARIN, Maire, SAINT PIERRE LA RIVIERE, 61

Didier, FIOCCA, Maire, SAINT OUEN DE LA COUR, 61

Stephan, GRAVELAT, Maire, SAINT MAURICE DU DESERT, 61

Alain, LAMBERT, Conseiller départemental,  61

Michel, LE GLAUNEC, Maire, LA FERTÉ EN OUCHE, 61

Sébastien, LEROUX, Maire, PUTANGES, 61

Jean, MILON, Maire, LA FERTÉ EN OUCHE, 61

Hélène, OBISSIER, Maire, ORIGNY LE BUTIN, 61

Christine, ROIMIER, Conseiller départemental,  61

Guy, ROMAIN, Maire, VIMOUTIERS, 61

Guy, SUZANNE, Maire, EPERRAIS, 61

Gérard, VÉGÉE, Maire, TESSE FROULAY, 61

Sabine, BANACH née FINEZ, Conseiller régional,  62

DANIEL, DAMART, Maire, MAROEUIL, 62

Marguerite, DEPREZ-AUDEBERT, Conseiller régional,  62

Lucien, GUISE, Maire, WARLENCOURT EAUCOURT, 62

Michel, HAMY, Maire, COQUELLES, 62

Anthony, JOUVENET, Conseiller régional,  62

JACQUES, LANNOY, Maire, ECHINGHEN, 62

Philippe, MIGNONET, Conseiller départemental,  62

Jean Pierre, PONT, Maire, NEUFCHATEL THARDELOT, 62

Nesrédine, RAMDANI, Conseiller régional,  62

Philippe, RAPENEAU, Conseiller régional,  62

Jean, ALBISETTI, Maire, GERZAT, 63

Jean Paul, CUZIN, Conseiller départemental,  63

Michel, SAUVADE, Maire, MARSAC EN LIVRADOIS, 63

Barthélémy, BIDEGARAY, Maire, URCUIT, 64

MAX, BRISSON, Conseiller départemental,  64

Robert, CARTER, Maire, MAUCOR, 64

Fabienne, DIU, Conseiller départemental,  64

Bernard, DUPONT, Conseiller départemental,  64

PHILIPPE, ECHEVERRIA, Maire, ARCANGUES, 64

Jean-Michel, IRUMÉ, Maire, JUXUE, 64

Philippe, JUZAN, Conseiller départemental,  64

JEAN PAUL, MATTEI, Maire, GER, 64

PIERRE MARIE, NOUSBAUM, Maire, SAINT PEE SUR NIVELLE, 64

Guy, POULOU, Maire, CIBOURE, 64

MONIQUE, SEMAVOINE, Maire, MAZERES LEZON, 64

Serge, DUCLOS, Maire, ORINCLES, 65

Jacques, GARROT, Maire, LUGAGNAN, 65

Jean-Bernard, SEMPASTOUS, Maire, BAGNERES-DE-BIGORRE, 65

Isabelle, DE NOELLI DE MARCHESAN, Conseiller départemental,  66

Thierry, DEL POSO, Maire, SAINT CYPRIEN, 66

Gilles, FOXONET, Maire, BAIXAS, 66

MARC, MEDINA, Maire, TOREILLES, 66

JEAN MICHEL, PAULO, Maire, FINESTRET, 66

LUC, ADONETH, Maire, CHATENOIS, 67

Jean-Louis, BATT, Maire, LUTZELHOUSE, 67

Laurent, BURCKEL, Conseiller régional,  67

JACQUES, CORNEC, Maire, BOURGHEIM, 67

Patrick, DEPYL, Maire, LA WANTZENAU, 67

NATHALIE, ERNST, Conseiller départemental,  67

Alain, FERRY, Maire, WISCHES, 67

BERNARD, FISCHER, Maire, OBERNAI, 67

Alain, GRISÉ, Maire, URMATT, 67

Chantal, JEANPERT, Conseiller départemental,  67

Théo, KLUMPP, Maire, OBERHAUSBERGEN, 67

Jean-Marie, KUTNER, Maire, SCHILTIGHEIM, 67

Jean-Claude, MANDRY, Maire, EPFIG, 67

Jean-Lucien, NETZER, Maire, BISCHWILLER, 67

Pierre, PERRIN, Maire, SOUFFLEWEYERSHEIM, 67

Françoise, PFERSDORFF, Conseiller départemental,  67

FREDERIC, PFLIEGERSDOERFFER, Maire, MARCKOLSHEIM, 67

Rene, RICHERT, Maire, RIEDSELTZ, 67

Simon, SCHMIDT, Maire, OERMINGEN, 67

Yves, SUBLON, Maire, ESCHAU, 67

SYLVAIN, WASERMAN, Maire, QUATZENHEIM, 67

DANIEL, ADRIAN, Maire, LANDSER, 68

FRANCIS, ALLONAS, Maire, ODEREN, 68

Daniel, BERNARD, Maire, NIEDERMORSCHWIHR, 68

Jacques, CATTIN, Maire, VOEGTLINSHOFFEN, 68

FERNAND, DOLL, Maire, BUHL, 68

Pierre, ENGASSER, Maire, BALGAU, 68

Patricia, FUCHS, Conseiller départemental,  68

Joseph, GOESTER, Maire, ZILLISHEIM, 68

Michel, HABIG, Maire, ENSISHEIM, 68

Marie-Joseph, HELMLINGER, Maire, BISCHWIHR, 68

François, HEYMANN, Maire, SAINTE CROIX EN PLAINE, 68

Gérard, HUG, Maire, BIESHEIM, 68

Roland, HUSSER, Maire, GUEBERSCHWIHR, 68

Brigitte, KLINKERT, Conseiller départemental,  68

Martin, KLIPFEL, Maire, GRUSSENHEIM, 68

Robert, KOHLER, Maire, URSCHENHEIM, 68

Josiane, MEHLEN, Maire, MORSCHWILLER-LE-BAS, 68

Serge, NICOLE, Maire, WINTZENHEIM, 68

Christian, REBERT, Maire, ANDOLSHEIM, 68

Gilles, SCHILLINGER, Maire, BRUEBACH, 68

Umberto, STAMILE, Maire, GUEMAR, 68

Jean Luc, Da PASSANO, Maire, IRIGNY, 69

YVES, GROS, Maire, LE PERREON, 69

Michel, HAVARD, Conseiller métropolitain,  69

Patrick, HUGUET, Conseiller métropolitain,  69

Mohamed, RABEHI, Conseiller métropolitain,  69

DANIEL, VALERO, Maire, GENAS, 69

Vincent, BALLOT, Maire, MARNAY, 70

Didier, HUA, PRésident d'un EPCI,  70

Maxime, PETIGNY, Maire, MOTEY-BESUCHE, 70

CATHERINE, AMIOT, Conseiller départemental,  71

HUBERT, BURTIN, Maire, FONTENAY, 71

Mathilde, CHALUMEAU, Conseiller départemental,  71

PHILIPPE, CHARLES DE LA BROUSSE, Maire, CHAMPAGNY SOUS UXELLES, 71

Martine, CHEVALLIER, Maire, BEAUREPAIRE, 71

AMELLE, CHOUIT, Conseiller départemental,  71

DANIEL, CHRISTEL, Maire, SAINT DESERT, 71

FRANCIS, DEBRAS, Maire, SAINT LOUP DE VARENNES, 71

PASCAL, GALLAND, Maire, CHATEL MORON, 71

ALAIN, GAUDRAY, Maire, FRAGNES LA LOYERE, 71

CATHERINE, GIRARD, Maire, SAMPIGNY LES MARANGES, 71

Stéphane, GROS, Maire, ORMES, 71

OLIVIER, GROSJEAN, Maire, DRACY LE FORT, 71

Sébastien, JACUSSE, Maire, TRONCHY, 71

Marie-Claude, JARROT, Maire, MONTCEAU LES MINES, 71

DOMINIQUE, JUILLOT, Maire, MERCUREY, 71

Christophe, JUVANON, Maire, BERZE LA VILLE, 71

DOMINIQUE, LANOISELET, Maire, BUXY, 71

PATRICK, LE GALL, Maire, VARENNES LE GRAND, 71

Michel, LEFER, Maire, LESSARD LE NATIONAL, 71

Jean-Pierre, MONNOT, Maire, SAINT SERNIN DU PLAIN, 71

BERNARD, PAILLARD, Maire, VERJUX, 71

DOMINIQUE, PIARD, Maire, BOURGVILAIN, 71

JEAN LOUIS, PORCHERET, Maire, TINTRY, 71

Jean Pierre, POULLEAU, Maire, VILLEGAUDIN, 71

DANIEL, RATTE, Maire, CIEL, 71

Jean-Pierre, RAULO, Maire, CRESSY SUR SOMME, 71

ELISABETH, ROBLOT, Conseiller départemental,  71

Claude, ROCHE, Maire, TOURNUS, 71

Fabienne, SAINT ARROMAN, Maire, SAINT DENIS DE VAUX, 71

Jean-Pierre, THEVENIAUX, Maire, DICONNE, 71

Pierre, THOMAS, Maire, SAINT MAURICE EN RIVIÈRE, 71

Anthony, VADOT, maire, BRANGES, 71

Franck, BRETEAU, Maire, SAINT GEORGES DU BOIS, 72

MARTINE, BERTHET, Maire, ALBERTVILLE, 73

Noël, BIBOLLET, Maire, GEITTAZ, 73

Annick, CHEVALIER, Maire, SAINT ALBAN DE MONTBEL, 73

Christiane, DETRAZ, Maire, COHENNOZ, 73

François, GAUDIN, Maire, GRESY SUR ISERE, 73

Michel, GIRAUDY, Maire, BOURG SAINT MAURICE, 73

Pierre, HEMAR, Maire, SAINT MAURICE, 73

Nathalie, LAUMONNIER, Conseiller départemental,  73

Chantal, MARTIN, Maire, TOURS EN SAVOIE, 73

Patrick, MICHAULT, Maire, SAint Paul sur Isère, 73

Fabrice, PANNEKOUCKE, Maire, MOUTIERS, 73

Jean-Michel, REYNAUD, Maire, ALBIEZ-LE-JEUNE, 73

Vincent, ROLLAND, Conseiller départemental,  73

RAPHAEL, THEVENON, Maire, ESSERTS BLAY, 73

Jérémy, TRACQ, Maire, BESSANS, 73

Alexandra, TURNAR, Conseiller régional,  73

JEAN MICHEL, VORGER, Maire, LES AVANCHERS, 73

Astrid, BAUD-ROCHE, Conseiller régional,  74

MICHEL, BEAL, Maire, SAINT JORIOZ, 74

Jean-Luc, BIDAL, Maire, SCIEZ, 74

Jean Marc, BOUCHET, Maire, VILLY LE BOUVERET, 74

Pierre, BRUYERE, Maire, POISY, 74

FRANCOISE, CAMUSSO, Conseiller départemental,  74

Gilbert, CATALA, Maire, THYEZ, 74

François , DAVIET, Conseiller départemental, 74

Fabienne, DULIEGE, Conseiller départemental,  74

Agnès , GAY, Conseillère départementale,  74

Christian, HEISON, Maire , Moye, 74

JOSIANE, LEI, Conseiller départemental,  74

MYRIAM, LHUILLIER, Conseiller départemental,  74

Jean Louis, MIVEL, Maire, CLUSES, 74

Christian, MONTEIL, Conseiller départemental,  74

VINCENT, PACOMET, Conseiller départemental,  74

DOMINIQUE, PUTHOD, Conseiller départemental,  74

PAUL, RANNARD, Maire, CHENE EN SEMINE, 74

Jacques, REY, Maire, SEVRIER, 74

Sylviane, REY, Conseillère départementale,  74

JEAN LUC, RIGAUT, Maire, ANNECY , 74

Xavier, ROSEREN, Maire, LES HOUCHES, 74

AURORE, TERNOZ, Conseiller départemental,  74

Laure, TOWNLEY BAZAILLE, Conseiller départemental,  74

André, VERCIN, Conseiller régional,  74

Antoine, VIELLIARD, Maire, SAINT JULIEN EN GENEVOIS, 74

Pascale, BLADIER CHASSAIGNE, Conseiller de Paris,  75

Gypsie, BLOCH, Conseiller de Paris,  75

PIERRE YVES, BOURNAZEL, Conseiller régional,  75

Christian, HONORE, Conseiller de Paris,  75

Franck, LEFEVRE, Conseiller de Paris,  75

Jean-François, LEGARET, Maire, PARIS, 75

Valérie, MONTANDON, Conseiller de Paris,  75

Dominique, TIBERI, Conseiller de Paris,  75

Alain, BAZILLE, Maire, THEROULDEVILLE, 76

Bertrand, BELLANGER, Conseiller départemental,  76

VIRGINIE, CAROLO, Maire, PORT JEROME SUR SEINE, 76

MICHEL, COQUATRIX, Maire, THIL MANNEVILLE, 76

Jean, DELALANDRE, Maire, DUCLAIR, 76

Agnès, FIRMIN LEBODO, Conseiller départemental,  76

Chantal, FURON-BATAILLE, Maire, BIVILLE LA BAIGNARDE, 76

Norbert, GAINVILLE, Maire, VAL DE SAANE, 76

Maria-Dolores, GAUTIER HURTADO, Maire, SAINT MARTIN DU MANOIR, 76

Bertrand, GIRARDIN, Maire, ST ROMAIN DE C., 76

CHRISTIAN, GRANCHER, Maire, CAUVILLE SUR MER, 76

Claude, GRINDEL, Maire, AUZOUVILLE SUR SAANE, 76

BLANDINE, LEFEBVRE, Maire, SAINT NICOLAS D ALIERMONT, 76

Jean Christophe, LEMAIRE, Conseiller départemental,  76

LUC, LEMONNIER, Conseiller départemental,  76

Philippe, LEROUX, Maire, LILLEBONNE, 76

Pascal, MARTIN, Conseiller départemental,  76

Charlotte, MASSET, Conseiller départemental,  76

Christelle, MISCA GUÉROUT, Conseiller départemental,  76

Jean-Louis, ROUSSELIN, Maire, OCTEVILLE SUR MER, 76

David, SABLIN, Maire, TANCARVILLE, 76

Christian, SURONNE, Maire, AUFFAY, 76

Sébastien, TASSERIE, Conseiller départemental,  76

Patrick, TEISSERE, Conseiller départemental,  76

Florence, THIBAUDEAU RAINOT, Conseiller départemental,  76

Myriam, TRAVERS, Maire, MONTVILLE, 76

SERGE, VALLER, Maire, AUTHIEUX, 76

Gérard, BALLAND, Maire, NONVILLE, 77

Chantal, BRUNEL, Maire, Bussy Saint Georges, 77

Laurent, DELPECH, Maire, DAMPMART, 77

Catherine, TRIOLET, Maire, RECLOSES, 77

Frédéric, VALLETOUX, Maire, FONTAINEBLEAU, 77

Thi Hong Chau, VAN, Conseiller régional,  77

Catherine, ARENOU, Maire, CHANTELOUP LES VIGNES, 78

Marie-Hélène, AUBERT, Conseiller départemental,  78

Jean-Claude, BATTEUX, Maire, ST HILARION, 78

Jean-François, BEL, Maire, MONTESSON, 78

Samuel, BENOUDIZ, Maire, AIGREMONT, 78

Claire, CHAGNAUD-FORAIN, Conseiller départemental,  78

Ghislain, FOURNIER, Maire, CHATOU, 78

Marcelle, GORGUÈS, Maire, MARLY LE ROI, 78

JEAN BERNARD, HETZEL, Maire, BAZEMONT, 78

JOSEPHINE, KOLLMANNSBERGER, Maire, PLAISIR, 78

Emmanuel, LAMY, Maire, SAINT GERMAIN EN LAY, 78

PATRICK, LOISEL, Maire, FEUCHEROLLES, 78

BERNARD, LORENZATO, Conseiller départemental,  78

Bruno, MILLIENNE, Conseiller régional,  78

Brigitte, MORVANT, Maire, MAREIL MARLY, 78

Karl, OLIVE, Maire, POISSY, 78

Jean-Yves, PERROT, Maire, MARLY LE ROI, 78

Jean-François, RAYNAL, Conseiller départemental,  78

MARC, WINOCOUR, Maire, GROSROUVRE, 78

Pauline, WINOCOUR LEFEVRE, Conseiller départemental,  78

Gilbert, FAVREAU, Conseiller départemental,  79

CLAUDE, FERJOU, Maire, MASSAIS, 79

Daniel, JOLLIT, Maire, ROMANS, 79

PHILIPPE, MATHIS, Maire, LA CRECHE, 79

Christian, MILLE, Maire, MISSÉ, 79

Leopold, MOREAU, Maire, SAINT MAIXENT L'ECOLE, 79

JEAN PAUL, BIGNON, Maire, BERMESNIL, 80

Jean-Claude, BILLOT, Maire, FERRIERES, 80

Pascal, BOHIN, Maire, CONTY, 80

BERNARD, BROCHOT, Maire, FOUILLOY, 80

HENRI, GERARD, Maire, RIBEMONT SUR ANCRE, 80

Grégory, LABILLE, Maire, HAM, 80

THIERRY, MANTEN, Maire, SAILY LE SEC, 80

Emmanuel, MAQUET, Maire, MERS LES BAINS, 80

Jean-Claude, PRADEILHES, Maire, DAVENESCOURT, 80

Jean-Marc, TRUNET, Maire, DOMINOIS, 80

Jean-Luc, ALIBERT, Maire, SOUAL, 81

Jacques, THOUROUDE, Conseiller départemental,  81

Thierry, DEVILLE, Conseiller régional, SAINT-NAUPHARY, 82

Pierre, MARDEGAN, Conseiller départemental,  82

SEBASTIEN, BOURLIN, Maire, POURRIERES, 83

Jean-Louis, MASSON, Maire, LA GARDE, 83

Philippe, MURAT-DAVID, Maire, VÉRIGNON, 83

Pierre, GONZALVEZ, Maire, L'ISLE SUR LA SORGUE, 84

Thierry, LAGNEAU, Maire, SORGUES, 84

Philippe, BARRÉ, Conseiller régional,  85

François, BLANCHET, Maire, Saint Gilles Croix de vie, 85

Régis, PLISSON, Maire, BELLEVIGNY, 85

Brigitte, ABAUX, Conseiller départemental,  86

Gilbert, BEAUJANEAU, Maire, NIEUIL L'ESPOIR, 86

Marie-Jeanne, BELLAMY, Maire, LES TROIS MOUTIERS, 86

ROSE MARIE, BERTAUD, Conseiller départemental,  86

DOMINIQUE, BOIREAU, Maire, BUXEUIL, 86

FRANCOIS, BOOK, Conseiller départemental,  86

Yves, BOULOUX, Maire, MONTMORILLON, 86

Jean Claude, BOUTET, Maire, SAINT GEORGES LES BAILLARGEAUX, 86

OLIVIER, CHARTIER, Conseiller régional,  86

Dominique, CLEMENT, Maire, SAINT BENOIT, 86

JACQUES, COMPAIN, Maire, LATHUS SAINT REMY, 86

Benoit, COQUELET, Conseiller départemental,  86

VALERIE, DAUGE, Conseiller départemental,  86

GUILLAUME, DE RUSSE, Conseiller départemental,  86

Enguerrand, DELANNOY, Maire, SAINT PIERRE DE MAILLE, 86

Jean-Jacques, DUSSOUL, Maire, MASSOGNES, 86

Claude, EIDELSTEIN, Maire, CHASSENEUIL DU POITOU, 86

Jean-Yves, GRASSIEN, Maire, GIZAY, 86

Fabienne, GUERIN, Maire, AYRON, 86

REMI, GUICHARD, Maire, BENASSAY, 86

ALAIN, GUIMARD, Maire, MONTHOIRON, 86

Pascale, GUITTET, Conseiller départemental,  86

Rodolphe, GUYONNEAU, Maire, LA cHAPELLE MONTREUIL, 86

Gérard, HERAULT, MAire, AULNAY, 86

GILBERT, JALADEAU, Maire, CIVRAY, 86

HUBERT, LACOSTE, Maire, MAILLE, 86

BRUNO, LEFEBVRE, Maire, GURCAY SUR DIVE, 86

JEAN MARC, MAZIERE, Conseiller départemental,  86

Laurent, MEUNIER, Maire, FROZES, 86

Lydie, NOIRAULT, Maire, JOUSSÉ, 86

Alain, PICHON, Conseiller départemental,  86

LYDIA, POIRAULT, Maire, SAINT LAON, 86

Bernard, PORCHET, Maire, ROMAGNE, 86

MAURICE, RAMBLIERE, Maire, VIVONNE, 86

EDOUARD, RENAUD, Maire, MONTCONTOUR, 86

BERNARD, RICHEFORT, Maire, BOURG ARCHAMBAULT, 86

Edouard, ROBLOT, Conseiller départemental,  86

CHRISTOPHE, VIAUD, Maire, VERRIERES, 86

JEAN CLAUDE, BOULLE, Maire, SAINT BONNET DE BELLAC, 87

Jean Claude, CHANCONIE, Maire, LE VIGEN, 87

STEPHANE, DEMANGE, Maire, BAN DE LAVELINE, 88

François, BOUCHER, Maire, MIGENNES, 89

Guy, BOURRAS, Maire, ST JULIEN DU SAULT, 89

Michel, GCHWEINDER, Maire, MONTREAL, 89

Pascal, HENRIAT, Conseiller départemental,  89

Crescent, MARAULT, Maire, SAINT GEORGES SUR BAULCHE, 89

Xavier, PARENT, Maire, SAINPUITS, 89

Christophe, GRUDLER, Conseiller départemental,  90

Eric, KOEBERLE, Maire, BAVILLIERS, 90

Jean, ROSSELOT, Maire, BERMONT, 90

Jean-Pierre, BECHTER, Maire, CORGIL ESSONNES, 91

MICHEL, BOURNAT, Maire, GIF SUR YVETTE, 91

Yann, PETEL, Maire, SAINT GERMAIN LES CORBEIL, 91

Nicole, POINSOT, Conseiller départemental,  91

Jean-Claude, QUINTARD, Maire, VERT LE GRAND, 91

Alexandre, TOUZET, Maire, SAINT YON, 91

Francisque, VIGOUROUX, MAire, IGNY, 91

Jeanne, BÉCART, Conseiller départemental,  92

Frédérique, COLLET, Conseiller départemental,  92

Christian, DUPUY, Maire, SURESNES, 92

Alexandra, FOURCADE, Conseiller départemental,  92

Alice, LE MOAL, Conseiller départemental,  92

Jean-Yves, SENANT,  Maire, ANTONY, 92

Aurélie, TAQUILLAIN, Conseiller départemental,  92

Claude, CAPILLON, Maire, ROSNY SUR BOIS, 93

Michel, TEULET, Maire, GAGNY, 93

Laurence, COULON, Conseiller départemental,  94

Olivier, DOSNE, Maire, JOINVILLE LE PONT, 94

Jean-François, LE HELLOCO, Conseiller départemental,  94

FRANCOISE, LECOUFLE, Maire, LIMEIL BREVANNES, 94

Raphaël, BARBAROSSA, Maire, BELLOY EN France, 95

Pierre, BEMELS, Maire, PRESLES, 95

MICHELE, BERTHY, Maire, MONTMORENCY, 95

Jean-Louis, DELANNOY, Maire, MERIEL, 95

Jeanne, DOCTEUR, Conseiller départemental,  95

Pierre-Edouard, EON, Maire, MERY SUR OISE, 95

Jacques, FÉRON, Maire, SAINT MARTIN DU TERTRE, 95

Alain, GOUJON, Maire, MONTLIGNON, 95

Roland, GUICHARD, Maire, PARMAIN, 95

Jean-Michel, LEVESQUE, Maire, OSNY, 95

Cergya, MAHENDRAN, Conseiller départemental,  95

Monique, MERIZIO, Conseiller départemental,  95

PHILIPPE, METEZEAU, Conseiller départemental,  95

Isabelle, MEZIERES, Maire, AUVERS SUR OISE, 95

Armand, PAYET, Conseiller départemental,  95

Patrice, ROBIN, Maire, VILLAINES SOUS BOIS, 95

Isabelle, RUSIN, Maire, EPIAIS LES LOUVRES, 95

Gérard, SEIMBILLE, Conseiller départemental,  95

Luc, STREHAIANO, Maire, SOISY SOUS MONTMORENCY, 95

Virginie, TINLAND, Conseiller départemental,  95

CORINNE, VASSEUR, Maire, CHAMAPGNE SUR OISE, 95

Chantal, VILLALARD, Conseiller départemental,  95

THIERRY, ABELLI, Maire, BOUILLANTE, 971

LUC, ADEMAR, Maire, COURBEYRE, 971

PATRICIA, BAILLET, Conseiller régional,  971

Clodomir, BAJAZET, Conseiller départemental,  971

MARIE LUCILE, BRESLAU, Conseiller départemental,  971

CAMILLE, ELISABETH, Conseiller départemental,  971

LINON, JENNIFER, Conseiller régional,  971

LUCETTE, MICHAUX CHEVRY, Président d'un EPCI,  971

Louis, Molinié, Maire, TERRE DE HAUT, 971

Marie Luce, PENCHARD, Maire, BASSE TERRE, 971

DIANA, PERRAN, Conseiller régional,  971

VALERIE, SAMUEL CESARUS, Conseiller régional,  971

MARIE EUGENE, TROBO THOMASEAU, Conseiller régional,  971

Joseph, CHANEL, Maire, CAMOPI, 973

Marc-Luc, BOYER, Maire, LA PLAINE DES PALMISTES, 974

Daniel, JEAN-BAPTISTE dit PARNY, Conseiller départemental,  974

Jean-Claude, LACOUTURE, Maire, L'ETANG SALE, 974

Patrick, MALLET, Maire, SAINT-LOUIS, 974

AMBDI HAMADA, JOUWOU, Maire, DEMBENI, 976

Tearii, ALPHA, Maire, PAPEARI, 987

Dylma, ARO, Conseiller départemental,  987

FELIX, BARSINAS, Maire, VAITAHU, 987

TEVAHINEHEIPUA, BRANDER, Maire, TUREI, 987

MIREILLE, HAOATAI, Maire, MANIHI, 987

GEORGES, HATITIO, Maire, AMARU RIMATARA, 987

Evans, HAUMANI, Maire, PAPETOAI, 987

FLOHR, HENRI, Conseiller départemental,  987

Anthony, JAMET, Maire, TARAVAO CENTRE, 987

Benoit, KAUTAI, Maire, TAIOAHE NUKU MIVA, 987

BENOIT, KAUTAI, Maire, TAIOHAE NUKU HIVA, 987

Marcelin, LISAN, Maire, FARE HUAHINE, 987

MARETA, MAPLI, Maire, FANGAIAU, 987

Thomas, MOUTAME, Maire, RAIATEA, 987

PHILOMENE, NOHOTEMOREA, Maire, NUKUTAVAKE, 987

Woullingson, RAUFAUORE, Maire, MAURITI, 987

FREDERIC, RIVETA, Maire, RURUTU, 987

FERNAND, TAHIATA, Maire, TUBAI ILES AUSTRALES, 987

WILFRIED, TAVAEARII, Maire, PK 25 TOAHOTV, 987

TEAPEHU, TEAHE, Maire, TAKAROA, 987

ETIENNE, TEHAAMONA, Maire, ATUONA HIVA BP181, 987

celine, TEMATARU, Maire, PATIO TAHAA, 987

SYLVIANE, TEROOATEA, Maire, UTUROA RAIATEA, 987

Cyril, TETUANUI, Maire, TUMARAA RAIATEA, 987

Damas, TEUIRA, Maire, MAHINA POLYNESIE FRANCAISE, 987

JOACHIM, TEVAATUA, Maire, RAIVAVAE BP 48, 987

THEODORE, TUHANIE, Maire, HAO, 987

HENRI, TUIEINUI, Maire, OMOA FATU HIVA 98740, 987

RONALD, TUMAHAI, Maire, PUNAAUIA, 987

RAPHAEL, VILLANT, Maire, PUKAWA, 987

RAUFAUORE, WOULLINGSON, Maire, MAUPITI, 987

Angèle, CHIAPPINI, Maire, LETIA, 2A

CHARLES, CHIAPPINI, Maire, CALCATOGGIO, 2A

FRANCOIS, COLONNA, Maire, VICO, 2A

jean jacques, FERRARA, PRésident d'un EPCI,  2A

BAPTISTE, LACOMBE, Maire, PERI, 2A

Don Pierre, PIETRI, Maire, SAN GAVINO, 2A

MICHEL, PINEZZI, Maire, SARI D'ORCINO, 2A

Jérome, POLVERINI, Maire, PIANOTTOLI CALDARELLO, 2A

Claude, POMPA, Maire, FIGARI, 2A

Jean-Martin, MONDOLONI, Conseiller régional,  2B

ANGE, SANTINI, Maire, CALVI, 2B